Un bidet
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor... Lot 945
résultat :
Estimation :
Un bidet
Décor floral polychrome, oxyde de fer et doré
Règne de Qianlong (1736-1795)
(usure de la glaçure et de la décoration intérieure)
14x61x34 cm