Paire de pots et couvercles
Porcelaine chinoise
Décor... Lot 979
résultat :
Estimation :
Paire de pots et couvercles
Porcelaine chinoise
Décor floral bleu
Dynastie Qing, 19e siècle
(pertes sur la lèvre d'un des couvercles, l'autre avec des éclats sur le bord)
Alt : 39 cm