Porte-fleurs George III
Métal jaune
Décor godronné... Lot 985
résultat :
Estimation :
Porte-fleurs George III
Métal jaune
Décor godronné et en relief
Pieds zoomorphes et poignées en forme de têtes de lion
Doublure en zinc
Angleterre, XVIIIe siècle
(signes d'usure)
18x37x26,5 cm