Table à cartes D.Maria demi-lune
Acajou, ronce... Lot 987
résultat :
Estimation :
Acajou, ronce d'acajou et guirlandes d'épineux, amphores florales et décor de marqueterie de nœuds.
Intérieur doublé de baize verte
Portugal, 18e / 19e siècle
(petits défauts)
69x94x46,5 cm