Ensemble de quatre chaises D.Maria
Bois de myrte... Lot 988
résultat :
Estimation :
Bois de myrte peint et doré à
décor néoclassique
Dossier festonné et ajouré avec dosseret en forme de lyre
Assises cannées
Portugal, 18e / 19e siècle
(signes d'usure)
87x47x50 cm