Chaise D.João V
Bois de rose
Fente festonnée et... Lot 997
résultat :
Estimation :
Chaise D.João V
Bois de rose
Fente festonnée et percée
Pieds avant en griffe et boule
Siège rembourré en textile
Portugal, XVIIIe siècle
(restauration, petits défauts)
99,5x57x48 cm