Plateau A
Argent 833/000
Centre uni et bord perlé
Poinçon... Lot 1036
résultat :
Estimation :
Plateau A
Argent 833/000
Centre uni et bord perlé
Poinçon de Lisbonne (1938-1984), marque d'orfèvre Henrique Carlos de Morais Sarmento (1924-1955) et marque commerciale JOALHARIA DO CARMO
Diamètre : 47 cm
2552 g
Littérature :
VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 48 et 508.