Un petit panier
Argent et fil d'argent 833/000
Reposant... Lot 1048
résultat :
Estimation :
Un petit panier
Reposant sur quatre pieds boules
Poinçon de Porto (1887-1937) et marque d'orfèvre Riobom & Guimarães (regd. 1920)
20x17,5x12,5 cm
156 g
Littérature :
VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, n° 73 et 3004.