Un plateau galonné et une garniture en osier
Argent... Lot 1051
résultat :
Estimation :
Argent 833/000
Marque d'essai de Lisbonne (1822-1843) et marque d'orfèvre attribuable à Joaquim Prudêncio Vital Dinis (1812-1852)
(signes d'usure)
4x15,5x8,5 cm (bandeja)
Comp. : 14 cm (tesoura)
214 g
Littérature :
ALMEIDA, Fernando Moitinho de ; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa : IN-CM, 2018, L. 41.0a et L-442.0a.