Un dégustateur de vin
Argent 833/000
Décor en... Lot 1071
résultat :
Estimation :
Un dégustateur de vin
Argent 833/000
Décor en relief de fleurs et de feuillages
Poignées zoomorphes
Poinçon de Porto (1887-1937) et marque d'orfèvre João Joaquim Monteiro (1887-1949)
6,5x16,5x11,5 cm
130 g
Littérature :
VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, n° 73 et 1941.