Montre de poche
Or 583/000 boîtier no. 451827
Cadran... Lot 1099
résultat :
Estimation :
Montre de poche
Or 583/000 boîtier no. 451827
Cadran émaillé de chiffres romains noirs
Mouvement à remontage mécanique
Suisse, 19e / 20e siècle
Poinçon de garantie d'essai et poinçon de Lisbonne (1938-1984)
Couvercle intérieur en métal
Le mouvement a besoin d'être révisé (il n'est pas en marche).
Diamètre : 5 cm
78 g (total)