Boîte en forme de livre
Argent 925/000
Décor gravé... Lot 1120
résultat :
Estimation :
Boîte en forme de livre
Argent 925/000
Décor gravé de motifs de feuillage
Intérieur doré
Poinçon de Porto (1985-2020) et marque d'orfèvre Ferreira Marques & Irmão (regd. 1974)
(signes d'usure)
3,5x2x1 cm
80 g
Littérature :
VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 4107 et 4660.