Tabatière
Argent 925/000
Décoration gravée d'un... Lot 1124
résultat :
Estimation :
Tabatière
Argent 925/000
Décoration gravée d'un chasseur
Poinçon de Porto (1985-2020) et marque d'orfèvre Ferreira Marques & Irmão (regd. 1974)
(signes d'usure)
1,5x6x3 cm
37 g
Littérature :
VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 4107 et 4660.