Mashie en alliage, MARTIN & KIRKALDY. Edinburgh. A. Kirkaldy à Edinburgh. col à off set. Manche hickory, grip ancien en feutre et peau retournée (manque ligature). Circa 1905. Le col a off set était, à l époque, considéré comme anti-socket.