CARTIER PASHA 32
Référence : 2400. N° de série... Lot 43 Bis
résultat :
Estimation :
CARTIER PASHA 32
Référence : 2400. N° de série : 291858MC.
Boitier en or gris, grille en or blanc sertie de diamants. Cadran gris clair, index chiffres arabes. Bracelet en or gris sur boucle déployante, bracelet en cuir en supplément avec boucle déployante en or gris. Mouvement mécanique à remontage automatique. Verre Saphir.
Vers 2000. Accompagnée de son écrin et de ses factures de service.
Diamètre : 32 mm.
Poids brut : 123,9g.
An 18k gold lady wristwatch automatic movement, by Cartier. Circa 2000.