ROLEX DAY DATE 36
Référence : 18238 . N°de série... Lot 146 Bis
résultat :
Estimation :
ROLEX DAY DATE 36
Référence : 18238 . N°de série : X 902207.
Boîtier en or jaune 18k. Cadran champagne, indication du jour et de la date. Mouvement mécanique à remontage automatique (calibre 3155) . Bracelet en or gris président, boucle déployante signée. Verre saphir.
Vers 1991.
Diamètre : 36 mm. Poids Brut : 132,3g. Accompagnée de sa boite et de ses papiers.
An 18k gold wristwatch automatic movement, by Rolex. Circa 1991.