Paire d’épaulettes de lieutenant de vaisseau de... Lot 164
résultat :
Estimation :
Paire d’épaulettes de lieutenant de vaisseau de la Marine impériale.
En passementerie dorée, (oxydée), à petites franges.
Corps ornés des motifs à l’ancre encablée sous couronne impériale. Bouton au modèle du Second Empire (manque un).
Doublure en velours noir.
A.B.E. (usures aux franges). Époque Second Empire