Sabre type briquet des canonniers du corps royal... Lot 180
résultat :
Estimation :
Sabre type briquet des canonniers du corps royal de la Marine.
Monture en bronze. Garde à une branche (réparée).
Coquille et quillon poinçonnés “P”.
Lame à dos plat avec trace de poinçon au talon.
A.B.E. S.F. Fin du XVIIIe siècle