Épée d’officier modèle 1817 à ciselures.
Fusée... Lot 194
résultat :
Estimation :
Fusée recouverte de basane avec filigrane (accident).
Monture en laiton ciselée. Garde à une branche et clavier aux armes de France (effacées).
Contre clavier à pompe. Lame à quatre pans.
E.M. S.F.