Pistolet à silex.
Canon rond à pans au tonnerre.... Lot 260
résultat :
Estimation :
Pistolet à silex.
Canon rond à pans au tonnerre. Chien col de cygne.
Garnitures en fer, découpées. Crosse en noyer.
Dans l’état (accident mécanique, piqûres, manque la baguette).
XVIIIe siècle