Fusil de chasse à percussion, un coup, de fort... Lot 281
résultat :
Estimation :
Fusil de chasse à percussion, un coup, de fort calibre.
Canon rond à méplats au tonnerre. Platine avant signée.
“H. Mortimer”, gravée. Chien à corps plat uni.
Garnitures en fer décorées en suite. Crosse en noyer.
E.M. Vers 1840.Guide de baguette dessoudé, manque la baguette, accidents au bois