Revolver d’ordonnance modèle 1873 S 1876, six... Lot 302
résultat :
Estimation :
Revolver d’ordonnance modèle 1873 S 1876, six coups,.
calibre 11mm/73. Canon rond rayé et à pans, gravé “Mle 1873”.
Carcasse fermée gravée “Mre d’Armes St Etienne”, bien poinçonnée et numérotée “G11389”.
Plaquettes de crosse en noyer quadrillées.
B.E. (toutes pièces au même numéro)