Lot n° 317

résultat :
Estimation :

JOURDAIN AL. École Française du XXe siècle. (céramiste, sculptrice, décédée à près de 100 ans, vers 1995). Elle a réalisé de nombreux décors pour le théâtre et le cinéma. “Le Drapeau Sauvé”, guerre de Sécession. Suite de 5 figurines de soldats Nordiste U.S. en terre cuite polychrome. Exposition Musée de Montmartre. B.E. (petits accidents, manques et réparations)