JOURDAIN AL. École Française du XXe siècle.
(céramiste,... Lot 317
résultat :
Estimation :
(céramiste, sculptrice, décédée à près de 100 ans, vers 1995).
Elle a réalisé de nombreux décors pour le théâtre et le cinéma.
“Le Drapeau Sauvé”, guerre de Sécession.
Suite de 5 figurines de soldats Nordiste U.S. en terre cuite polychrome.
Exposition Musée de Montmartre.
B.E. (petits accidents, manques et réparations)