Grand couteau africain long. Fer forgé mouvementé.... Lot 337
résultat :
Estimation :
Grand couteau africain long. Fer forgé mouvementé. Lame gravée à quatre pointes sur le dos. Poignée en bois sculptée recouverte d’une torsade en fer décorée.
Zaïre. XIXe siècle