Lot n° 337

résultat :
Estimation :

Grand couteau africain long. Fer forgé mouvementé. Lame gravée à quatre pointes sur le dos. Poignée en bois sculptée recouverte d’une torsade en fer décorée. Zaïre. XIXe siècle