Lot n° 393

résultat :
Estimation :

Trois boucles de ceinturons: a - Belle boucle d’officier en bronze doré, motif au coq rapporté 1849. Doublée de maroquin vert. Passant sans ardillon. 6,8 x 6,8 cm. T.B.E. b - Boucle d’officier en bronze doré, modèle fantaisie. Passant sans ardillon. B.E. 8 x 6,5 cm. c - De troupe, modèle fantaisie populaire, en bronze. Motif au coq rapporté. Passant sans ardillon (manque le crochet). A.B.E. 9,5 x 7 cm