Trois boucles de ceinturons:
a - Belle boucle... Lot 393
résultat :
Estimation :
Trois boucles de ceinturons:
a - Belle boucle d’officier en bronze doré, motif au coq rapporté 1849. Doublée de maroquin vert. Passant sans ardillon.
6,8 x 6,8 cm.
T.B.E.
b - Boucle d’officier en bronze doré, modèle fantaisie.
Passant sans ardillon.
B.E.
8 x 6,5 cm.
c - De troupe, modèle fantaisie populaire, en bronze.
Motif au coq rapporté. Passant sans ardillon (manque le crochet).
A.B.E.
9,5 x 7 cm