Deux plaques de baudrier de la Gendarmerie Impériale.
“Sureté... Lot 394
résultat :
Estimation :
“Sureté Publique”:
a - D’officier, en bronze doré, à deux passants.
b - Troupe, en bronze, à quatre crochets.
9,5 x 7,5 cm.
B.E. Époque Second Empire