- Cendrier en bronze, en forme de casquette, travaillé... Lot 406
résultat :
Estimation :
- Cendrier en bronze, en forme de casquette, travaillé d’un morceau de douille d’obus daté 1910, orné d’un lion marqué “The Kingsown”.
- Trois douilles inertes découpées.
On y joint un encrier “mitrailleur dans sa tranchée” en régule.
(manque le godet)