Deux chopes à bière en porcelaine polychrome,... Lot 412
résultat :
Estimation :
Deux chopes à bière en porcelaine polychrome, à couvercle et poucier en étain décoré de feuillages, fond lithophanie.
- À décor d’un autrichien en montagne.
Ht. : 23,5 cm.
- À décor d’un bâtiment à vapeur, à trois cheminées.
“Die Alt Kiebé Gurhanen”. Ht. : 25 cm.
B.E. Allemagne. Fin du XXe siècle