Deux chopes à bière, à couvercle et poucier en... Lot 413
résultat :
Estimation :
Deux chopes à bière, à couvercle et poucier en étain décoré.
- En porcelaine polychrome à décors de personnages trinquant.
Datée “1900” sur le couvercle. Fond lithophanie. Ht.: 23 cm.
- En faïence à décors polychromes. Petit éclat au col et étoile.
Ht.: 23 cm