Broche "Trembleuse" en argent et or rose stylisée... Lot 15
résultat :
Estimation :
Broche "Trembleuse" en argent et or rose stylisée d'une tige fleurie articulée en son centre, sertie de 95 petits diamants taille rose pour les feuilles et les pétales et d'un diamant taille ancienne plus important pour le pistil. Numérotée "12254".
Travail du Dernier Quart du XIXème Siècle (Légères déformations, accidents, usures, restaurations).
Pds. brut : 20,3 gr
Long. : 6,5 cm