Petite montre de poche or jaune 18K, la cuvette... Lot 19
résultat :
Estimation :
Petite montre de poche or jaune 18K, la cuvette guillochée centrée d'un cartouche chiffré "JL". Cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes, avec aiguilles acier. Mouvement à remontage à clef, échappement à cylindre.
Travail Vers 1840.
Pds. brut : 26,5 gr
Diam. : 3,2 cm
Constat d'état : Quelques légers chocs, usures. A réviser, à nettoyer.