Montre de poche or jaune 18K. Cadran émaillé blanc... Lot 20
résultat :
Estimation :
Montre de poche or jaune 18K. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes noirs et bleus, avec aiguilles dorées et trotteuse à 6 heures. Mouvement à remontage manuel, échappement à cylindre.
Pds. brut : 47,3 gr
Diam. : 3,9 cm
Constat d'état : Bel état de conservation, quelques légers chocs, usures. A réviser, à nettoyer.