Montre de poche or jaune 18K à cuvette guillochée.... Lot 22
résultat :
Estimation :
Montre de poche or jaune 18K à cuvette guillochée. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes séparés par un chemin de fer, avec aiguilles dorées. Mouvement à remontage à clé, échappement à cylindre. Marquée "Ratel à Paris" avec numéro "7493".
Pds. brut : 57,9 gr
Diam. : 4,4 cm
Constat d'état : Légers chocs, rayures, usures. A réviser, à nettoyer.