Montre de poche chronomètre en or jaune 18K à... Lot 25
résultat :
Estimation :
Montre de poche chronomètre en or jaune 18K à cuvette ciselée de barres striées dans le goût Art Déco, avec cache-poussière or. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes noirs et rouges, avec aiguilles acier bleui et trotteuse à 6 heures. Mouvement à remontage manuel, échappement à ancre. N°3451.
Travail Vers 1925.
Pds. brut : 64,9 gr
Diam. : 4,7 cm
Constat d'état : Bel état de conservation, quelques rayures et usures. A réviser, à nettoyer.