Lot n° 30

résultat :
Estimation :

ZENITH Bracelet-montre de dame en or jaune 18K avec lunette sertie de 20 petits diamants brillantés. Cadran de forme carrée à fond nacré avec index bâtons appliqués, signé. Couronne de remontoir siglé. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 1110 Zénith Pds. brut : 39,2 gr - Pds. brut sans mouvement : 36,9 gr Larg. : 14 mm Constat d'état : Petite rayure au verre, usures. Mouvement proche de l'état neuf, traces de réparations anciennes qualifiées.