OMEGA
Montre de poignet d'homme chronographe en... Lot 34
résultat :
Estimation :
OMEGA
Montre de poignet d'homme chronographe en acier de forme ronde modèle Speedmaster Automatic Day Date. Cadran fond noir, avec index et aiguilles photoluminescents et chiffres arabes, signé. Trotteuse centrale de chronomètre, 3 sous-compteurs à 6, 9 et 12 heures, le dernier avec double guichet dateur. Lunette acier avec échelle tachymétrique. Mouvement mécanique à remontage automatique, calibre 1151. Cuvette siglée. Bracelet de cuir fauve (Rapporté). Dans sa boîte d'origine.
Diam. : 37 mm
Constat d'état : Rayures, usures, légers chocs à la lunette et au boîtier. Montre non ouverte, non fonctionnante, à réviser, à nettoyer.