YON Edmond Charles (1836-1897)
"La Manche, dunes... Lot 166
résultat :
Estimation :
"La Manche, dunes de Cabourg"
Huile sur toile, signée et située "Cabourg Dives" en bas à droite. Beau cadre à cannelures en bois stuqué et doré du XIXème Siècle (Salissures, infime manque de matière).
Haut. : 23,5 cm x Larg. : 34,5 cm