Lot n° 90

résultat :
Estimation :

Louis Riché (1877-1949) « Jeune femme jouant avec un bouc » Belle épreuve en bronze à patine brun et argent vieilli Edition de Frans Claessens, Anvers, vers 1915/1920. Signé L.Riché sur la terrasse à droite et cachet « Médaille d'or » Marque de l'éditeur F. Claessens (1885-1968) Hauteur : 54 cm Longueur : 54 cm Largeur : 18 cm Expert : Jean-Christian Daveau 06 07 89 86 88 jcdaveau@orange.fr Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.