Louis Riché (1877-1949)
« Jeune femme jouant avec... Lot 90 1
résultat :
Estimation :
Louis Riché (1877-1949)
« Jeune femme jouant avec un bouc »
Belle épreuve en bronze à patine brun et argent vieilli
Edition de Frans Claessens, Anvers, vers 1915/1920.
Signé L.Riché sur la terrasse à droite et cachet « Médaille d'or »
Marque de l'éditeur F. Claessens (1885-1968)
Hauteur : 54 cm
Longueur : 54 cm
Largeur : 18 cm
Expert : Jean-Christian Daveau
06 07 89 86 88
jcdaveau@orange.fr