MONTRE DE POCHE d’Epoque Restauration en or rose 750 Millièmes
Fond de boîtier gravé d'un autel à l'Antique, oiseaux et torches flammées dans un fond et entourage ciselé et guilloché
Cadran émaillé blanc à chiffres arabes signé Renaud
Mouvement mécanique à coq à remontage manuel par le cadran, signée RENAUD à Rouen, en état apparent de fonctionnement (non garanti)
PB. 94.2 g
AVEC UN REMONTOIR en métal doré