Lot n° 38

Estimation :

MONTRE DE POCHE d’Epoque Restauration en or rose 750 Millièmes Fond de boîtier gravé d'un autel à l'Antique, oiseaux et torches flammées dans un fond et entourage ciselé et guilloché Cadran émaillé blanc à chiffres arabes signé Renaud Mouvement mécanique à coq à remontage manuel par le cadran, signée RENAUD à Rouen, en état apparent de fonctionnement (non garanti) PB. 94.2 g AVEC UN REMONTOIR en métal doré