DEUX CHATELAINES A CLAVIER, Provence, XIXème Siècle, en argent Vieillard et Minerve 800 Millièmes :
- L'une 1819-1838, à décor gravé de bouquet fleuri (L. totale : 66 cm)
- L'autre Après 1838, à décor repoussé de palmettes, le revers chiffré "MF" (L. totale : 70 cm)
Avec leurs chaînes
P. total : 155,5 g