MONTRE DE COL de la Fin du XIXème Siècle en or jaune 750 Millièmes
Fond de boîtier à motif ciselé et guilloché d'un bouquet de fleurs partiellement émaillé, cache-poussière or
Cadran émaillé blanc à chiffres arabes
Mouvement mécanique à remontage manuel par le fond (à réviser)
PB. 24,4 g
D. 34 mm
AVEC son REMONTOIR monté or partiellement niellé
PB. 2 g