Lot n° 42

Estimation :

MONTRE DE COL de la Fin du XIXème Siècle en or jaune 750 Millièmes Fond de boîtier à motif ciselé et guilloché d'un bouquet de fleurs partiellement émaillé, cache-poussière or Cadran émaillé blanc à chiffres arabes Mouvement mécanique à remontage manuel par le fond (à réviser) PB. 24,4 g D. 34 mm AVEC son REMONTOIR monté or partiellement niellé PB. 2 g