MONTRE DE COL Circa 1900 en or jaune 750 Millièmes
Fond de boîtier à décor ciselé de panier fleuri ponctué de petites roses et émail noir (manques), cache-poussière or
Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes
Mouvement mécanique à remontage manuel par le fond (à réviser)
PB. 19,7 g
D. 3 cm
ON Y JOINT UN REMONTOIR doublé or et serti d'une pierre rouge d'imitation (PB. 1,2 g) ET UNE BELIERE de montre de col en or jaune (P. 0,7 g)