MONTRE DE COL Circa 1900 en or rose 750 Millièmes
Fond de boîtier à motifs gravés et guillochés de branches fleuries, cache-poussière or
Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes
Mouvement mécanique à remontage manuel (à réviser)
PB. 18,8 g
D. 30 mm
(Verre, aiguille des heures et bélière manquants, accidents, déformations)