MONTRE DE POCHE Circa 1900 en or rose 750 Millièmes
Fond de boîtier à motifs guillochés concentriques, cache-poussière or
Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes, secondes à 6 heures
PB. 85,5 g
D. 49 mm