MONTRE DE POCHE Circa 1900 en or rose 750 Millièmes
Fond de boîtier à motifs guillochés concentriques et cartouche dans un entourage feuillagé (non gravé), cache-poussière or
Cadran émaillé blanc à chiffres romains émaillés noirs pour les heures et arabes émaillés bleus pour les minutes, secondes à 6h
PB. 81,1 g
D. 48 mm