16 CAMEES COQUILLES de la Fin du XIXème Siècle et de la Première Moitié du XXème Siècle, la plupart à décor de profils féminins et figures féminines à l'Antique, deux montées en broche, l'une à monture en alliage d'argent, l'autre à monture en pomponne (épingle manquante, petits accidents et manques)
H. entre 1 et 5 cm
ON Y JOINT 2 PETITES PLAQUES OVALES EMAILLEES, 3 PLAQUES OVALES EN CORAIL SCULPTE et UNE BROCHE figurant une femme Style Renaissance