PAIRE DE DORMEUSES de la Fin du XIXème Siècle en or jaune 750 Millièmes serties de camées coquille à profil masculin et féminin
PB. 5,4 g
H. totale 2,7 cm
(Usures, oxydation)
ON Y JOINT UNE PAIRE DE DORMEUSES du Début du XXème Siècle en or bas titre serties de corail à décor d'un portrait féminin en bas relief
PB. 5 g
H. totale 3,2 cm
ET UNE PIERRE DURE RECTANGULAIRE rouge orangée gravée en intaille d'un profil d'homme casqué à l'Antique
1,6 x 1,2 cm