4 PENDENTIFS RELIGIEUX de la Première Moitié du XXème Siècle en or 750 Millièmes comprenant :
- CROIX ouvrant formant reliquaire type Visitandine (H. 2,6 cm)
- MEDAILLE RONDE Vierge à l'Enfant gravée d'un monogramme et d'une date au revers (D. 1,5 cm)
- MEDAILLE OVALE au profil de la Vierge signée P. Brandt et gravée d'un prénom et d'une date au revers (H. 2,3 cm)
- MEDAILLE POLYLOBEE à Notre Dame de Lourdes (H. 1,7 cm)
P. total : 8,3 g